Председатели Феодосийского горисполкома

Материал из Крымологии
Перейти к: навигация, поиск

1921 - 1941

год Фамилия, имя, отчество должность
1921 Гончаров И.В. председатель исполкома Феодосии
1921-1922 Русанов председатель райревкома Феодосии
1923 Козлов председатель исполкома Феодосии
23 января 1937 - 14 мая 1937 Долгинов председатель Феодосийского горсовета
14 мая 1937 - 27 сентября 1937 Иванов С. председатель Феодосийского горсовета
27 сентября 1937 - 21 января 1938 Плешков Ф. председатель Феодосийского горсовета
21 января 1938 - 15 сентября 1938 Ильченко председатель Феодосийского горсовета
15 сентября 1938 - 1941 Нескородов, Фёдор Кузьмич председатель Феодосийского исполнительного комитета

Оккупация. Бургомистры

год Фамилия, имя, отчество
1941 Андржеевский Н.И.
1941 - 1942 Грузинов В.С.
1942 Пижемский
1943 Харченко И.С.
1943 - 1944 Данилов Е.Ф.

Городские руководители в 1944 - 1987 гг.

период ФИО
28 апреля 1944 - ноябрь 1944 Ф.К. Нескородов
ноябрь 1944 - январь 1945 Д.Е. Геронин
с 1945 по декабрь 1946 Михаил Александрович Коротин
19 декабря 1946 - 1953 Алексей Георгиевич Челнаков
1947 - 1950 Иван Степанович Мокроус
с 1953 по 1963 Зиновий Васильевич Суханов
март 1963 - 1965 Владимир Ильич Бражников
28 июля 1965 - 1971 Дмитрий Дементьевич Вершков
10 мая 1971 - 1973 Сазыкина Людмила Ивановна
26 декабря 1973 - февраль 1982 Иван Андреевич Польщиков
28 февраля 1982 - 1983 Евгений Васильевич Костюк
март 1983 - июль 1987 Георгий Иванович Барышев

Перестройка и современность

период ФИО
июль 1987 - 1990 Валерий Анатольевич Матюхин
04 апреля 1990 - ноябрь 1995 Дмитрий Константинович Новицкий
ноябрь 1995 - 10 апреля 1998 Евгений Васильевич Костюк / 2 раз /
29 апреля 1998 - 8 марта 2008 Владимир Александрович Шайдеров
в настоящий момент Александр Владимирович Бартенев


Все тексты и изображения, опубликованные в проектах Крымологии, включая личные страницы участников, могут использоваться кем угодно, для любых целей, кроме запрещенных законодательством Украины.